Кабмин еще не решил, пойдут ли дети в школу 1 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

В правительстве готовят специальные протоколы, которые будут определять дополнительные меры безопасности для учеников и студентов в новом учебном году

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на РБК-Украина.

По словам и. о. министра образования и науки Любомиры Мандзий, внутри Кабмина нет окончательного решения о начале учебного года в школах и вузах.

«Пока что адаптивный карантин продлен до 31 июля. Как будет развиваться эпидемическая ситуация, трудно судить. Бесспорно, я за то, чтобы дети вернулись в школу. Но чтобы условия обучения в школе были безопасными…Наша основная задача — это сохранение здоровья участников образовательного процесса», — прокомментировала Мандзий.

Также и. о. министра опровергла фейк об однозначно дистанционном обучении с 1 сентября:

«Я хочу немного опровергнуть фейк. В комментарии одному из телеканалов я сказала о том, что обучение уже будет с использованием тех инструментов и технологий, которые овладели учителя. Но это не означает, что с 1 сентября мы перейдем на дистанционное обучение», — заявила чиновница.

До конца июня Минобразования совместно с Минздравом готовит дополнительные протоколы, которые будут определять меры безопасности в учреждениях образования до возвращения детей в школу с 1 сентября. Для студентов первого курса учебный год начнется 17 сентября.

Минобразования также предусмотрело корректирующее обучение в следующем году, чтобы каждый учитель понял, как освоили материал его ученики, работая дистанционно.

Напомним, вчера, 22 июня Госкомиссия разрешила провести ВНО с 25 июня по 17 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин еще не решил, пойдут ли дети в школу 1 сентября», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.