Кабмин не будет повышать тарифы на электроэнергию — Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Премьер заверил, что этот вариант даже не обсуждают

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что тариф на электроэнергию для населения является принципиальным вопросом, и менять стоимость ресурса не будут.

Об этом глава правительства рассказал на заседании парламентского энергетического комитета.

Цена на электроэнергию для бытовых потребителей была установлена на уровне 1,68 грн/кВт*час. Этот тариф был согласован с президентом, и пересматривать его не планируют.

В то же время премьер признал наличие кризиса на энергорынке и сообщил, что хочет провести расследование работы НЭК «Укрэнерго». Шмыгаль утверждает, что национальная компания выдала слишком много разрешений на присоединение к энергосетям.

Этим должно заняться профильное Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины. В частности, чиновники должны разобраться с ситуацией, которая возникла вокруг госпредприятия «Энергоатом» (компания вынуждена свернуть мощности из-за засилья заказов у производителей «зеленой» энергетики).

Напомним, ранее в Минэнерго заявили о беспрецедентном кризисе на рынке. Впрочем, здесь заверили, что не будут повышать цены.

Кроме того, ситуацию с атомной энергетикой начало расследовать ГБР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин не будет повышать тарифы на электроэнергию - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.