Кабмин опубликовал постановление о противодействии штамму « Дельта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2021 года

Кабинет министров Украины опубликовал постановление, которым утвердил рекомендации Совета национальной безопасности и обороны по противодействию коронавирусу «Дельта"

Как передает RegioNews, соответствующий документ опубликовано на Правительственном портале.

В постановлении указаны меры по противодействию штамму коронавируса «Дельта», который уже распространяется Европой, а также Россией.

В частности, для въезда в Украину иностранцам (кроме обладателей вида на жительство) и лицам без гражданства старше 12 лет, прибывающих из Индии, Великобритании, России и Португалии или находились на территории этих стран не менее 7 дней в течение последних двух недель, надо непосредственно на пунктах пропуска сдать экспресс-тест на антиген.

Граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины (кроме тех, кто младше 12 лет) и прибыли из четырех вышеназванных стран или находились на их территории менее 7 дней в течение двух недель, также должны сдать экспресс тест на антиген непосредственно в пунктах пропуска. При положительном результате они подлежат обязательной самоизоляции или обсервации.

Напомним, в Украине обнаружили индийский штамм коронавируса. Также сообщалось, что Украина запретила въезд без теста из четырех стран из-за штамма «Дельта».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин опубликовал постановление о противодействии штамму « Дельта»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.