Кабмин планирует постепенно выводить из оборота паспорта в форме книжечки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Кабинет министров одобрил проект закона "О паспорте гражданина Украины в форме книжечки", который предусматривает постепенный вывод бумажных паспортов из обращения и замену их на пластиковые карты.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 12 августа, передает RegioNews.

Согласно проекту закона, паспорта лиц в возрасте от 16 до 25 лет будут действовать до достижения лицом 25-летнего возраста.

Для лиц в возрасте от 25 до 45 лет - до дня достижения лицом 45-летнего возраста, если была вклеена новая фотография до дня вступления в силу закона.

Паспорта лиц в возрасте от 45 лет будут действовать бессрочно, если до вступления в силу закона будет вклеена фотография.

Таким образом, при каждой следующей дате, в которую нужно вклеить новое фото, паспорт в форме книжечки будут заменять на пластиковую карту. Новые паспорта будут выдать только в форме пластиковых карт.

Напомним, Денис Шмигаль сообщил, что бюджет получит около 1 миллиарда гривен от большой приватизации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин планирует постепенно выводить из оборота паспорта в форме книжечки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.