Кабмин планирует укрупнить облгазы и завести в них временные администрации — Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Кабинет Министров совместно с Верховной Радой инициирует принятие проекта закона об укрупнении облгазов и введении в них временных администраций.

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль в Верховной Раде, выступая с отчетом о ситуации с тарифами, передает RegioNews.

«Правительство вместе с парламентом инициирует принятие законопроекта о возможности укрупнения облгазов, введения спецсчетов и временной администрации. Это дисциплинирует рынок распределения газа и не позволит монопольно повышать цены и тарифы на распределение», - отметил Шмыгаль.

По его словам, Кабмин ожидает на результаты расследования Антимонопольного комитета относительно завышенных цен на газ для населения в ряде областей и установления честных и прозрачных правил на рынке газа.

Напомним, ранее Шмыгаль заявил, что субсидии для населения Украины будут выплачиваться в полном объеме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин планирует укрупнить облгазы и завести в них временные администрации - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.