Кабмин поручил Нацполиции проверять все отказы регионов от карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

Кабинет министров поручил Нацполиции проверить отказы вводить тот или иной код эпидемиологической опасности в отдельных районах и городах.

Об этом сообщил во время брифинга министр Кабинета министров Олег Немчинов, передает RegioNews.

По его словам, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обеспокоена ситуацией, когда отдельные территориальные комиссии идут вопреки решению Кабмина и не вводят те или иные зоны опасности распространения коронавируса.

"Была предоставлена ​​информация о наложении админпротоколов и реализации постановления КМУ о введении адаптивного карантина", - сказал Немчинов.

Он добавил, что Госкомиссия поручила Национальной полиции и ГСЧС провести соответствующую аналитическую работу и доложить на ближайшем заседании комиссии о таких противоправных действиях.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, в Украине по состоянию на 19 августа зафиксирован новый антирекорд по числу больных Covid-19, за сутки заболели 1967 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин поручил Нацполиции проверять все отказы регионов от карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.