Кабмин согласовал увольнение Алексея Кучера с должности главы Харьковской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Кабинет министров Украины во время заседании 25 ноября согласовал увольнение Алексея Кучера с должности председателя Харьковской областной государственной администрации.

Об этом стало известно из онлайн-трансляции заседания Правительства, передает RegioNews.

Также Правительство согласовало назначение на эту должность Айны Тимчук. Во время заседания Кабмин заслушал кандидатку, которая представила свое видение работы.

После решения Кабинета министров соответствующие указы должен подписать президент Владимир Зеленский.

Айна Тимчук занимает должность руководителя аппарата Днепропетровской ОГА. В ОГА она работала с 2000 по 2010 год. В 2010-2014 годах была заместителем мэра Харькова Геннадия Кернеса.

В 2015 году вернулась в Днепропетровскую область на должность замлавы ОГА, а с 2018 - возглавила аппарат облгосадминистрации. Ее бывший муж возглавляет департамент защиты окружающей среды и природопользования Харьковской ОГА.

Напомним, Зеленский уволил главу Хмельницкой ОГА Габинета и назначил нового руководителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин согласовал увольнение Алексея Кучера с должности главы Харьковской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.