Кабмин хочет ослабить в Украине карантинные ограничения: что разрешат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Кабинет Министров намерен ослабить карантин в Украине, в частности, упростить проведение массовых культурных мероприятий

Об этом во время заседания правительства сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, передает RegioNews.

Он озвучил во время заседания соответствующее протокольное поручение. Если изменения будут одобрены, массовые мероприятия смогут посещать граждане с отрицательным тестом на наличие COVID-19.

По словам министра, также планируют снять ограничения на работу заведений общественного питания и разрешить пересечение границы иностранцам некоторых государств.

"Расширить возможности для проведения концертных массовых, культурных мероприятий, позволить работать различным типам средств размещения и снять временные ограничения для заведений общественного питания и самоизоляции граждан, а также разрешить пересечение границы иностранцам определенных стран", - сказал Ткаченко.

Напомним, 21 апреля в Украине продлили общенациональный карантин до 30 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин хочет ослабить в Украине карантинные ограничения: что разрешат», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.