Кабриолет Opel Adam пойдет в серию. Премьера — во Франкфурте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Opel запустит в серию кабриолет Opel Adam с мягкой сдвижной крышей. Автомобиль станет конкурентом открытых версий Citroen DS3 и Fiat 500. Причем, как отмечает TopGearRussia (Архивная копия от 20 августа 2013 на Wayback Machine), даже механизм крыши будет аналогичным: сдвигающаяся "на затылок" мягкая шторка.

В Opel стремятся закрепить успех Adam, который, несмотря на отсутствие дизеля и "автомата", пользуется стабильным спросом.

Гадать по поводу внешнего вида новинки не приходится. Достаточно вспомнить симпатичный женевский концепт-кар Opel Adam Rocks, чтобы представить себе полноту картины. Правда, в серийной версии вряд ли стоит ждать увеличенного дорожного просвета и огромных дисков - шоу есть шоу.

Ожидается, что новинка получит те же двигатели, что и хэтчбек, - бензиновые "четверки" объемом 1,2 литра (70 л.с.) и 1,4 литра (90-100 л.с.).

Мировая премьера Adam convertible состоится на автошоу во Франкфурте в сентябре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабриолет Opel Adam пойдет в серию. Премьера - во Франкфурте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.