Кавагути и Смирнов поздравили своим выступлением Ким Чен Ира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2011 года

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов в Северной Кореи выступили на фестивале фигурного катания, приуроченном к одному из главных государственных праздников КНДР - дню рождения главы республики Ким Чен Ира, рассказала корреспонденту "Р-Спорт" тренер пары Тамара Москвина.

Лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру 16 февраля исполнилось 69 лет. В стране были организованы масштабные празднования этой даты, в том числе фестиваль фигурного катания.

"Кавагути и Смирнов отправились в Пхеньян по специальному приглашению Федерации фигурного катания на коньках КНДР, - сказала Москвина. - Никаких средств связи у нас с ними нет, но в воскресенье они возвращаются обратно. Кстати, в Пхеньян также пригласили французов Натали Пешала и Фабьена Бурза (новых чемпионов Европы в танцах на льду)".

По словам Москвиной, уже в понедельник Кавагути и Смирнов начнут подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Токио 21-27 марта.

"После чемпионата Европы в Берне Юко и Саша плавно снижали свою спортивную форму, а сейчас они начнут ее набирать, чтобы подойти к чемпионату мира в оптимальном состоянии", - пояснила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кавагути и Смирнов поздравили своим выступлением Ким Чен Ира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.