Кадастры Армении и России будут сотрудничать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

Премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном принял главу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ Наталью Антипину.

Глава правительства придал важность развитию и расширению связей между органами кадастра двух стран, что поспособствует обмену опытом и реализации реформ в этой сфере.

Наталья Антипина сообщила, что меморандум о взаимопонимании подписан между Государственным комитетом кадастра недвижимости Армении и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии РФ. Она выразила надежу, что документ поможет развитию двустороннего сотрудничества, передает пресс-служба правительства РА.

Глава Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ отметила также, что впечатлена достижениями Армении в сфере кадастра, благодаря которым страна достигла серьезного прогресса в докладе Doing Business, обойдя Россию в рейтинговой таблице.

В докладе Всемирного банка «Doing Business 2013» Армения улучшила свои позиции на 18 пунктов, и заняла 32-е место среди 185 стран.

На встрече было отмечено, что в ближайшее время состоится совместная конференция органов кадастра стран СНГ, в ходе которой будут рассмотрены существующие проблемы и пути их решения.

Собеседники коснулись также работ, проводимых обеими странами по линии переподготовки кадров, оцифровки архивных материалов, картографии и по другим направлениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадастры Армении и России будут сотрудничать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.