Кадри Гюрсель: Вопрос Геноцида для США – некий механизм по принуждению Турции к ратификации Протоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

Вопрос признания со стороны США Геноцида армян и принятие в Конгрессе соответствующей резолюции является неким механизмом давления, посредством которого Вашингтон может принудить Турцию ратифицировать Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений. Об этом на пресс-конференции в Ереване, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net заявил колумнист турецкой газеты Milliyet Кадри Гюрсель. “В тоже время давление общества Турции и Азербайджана на Анкару может вынудить Турцию не ратифицировать Протоколы. Подобные проблемы могут возникнуть в дальнейшем и, учитывая все эти вопросы, Турция может пойти на ратификацию Протоколов исходя из других факторов”, - сказал турецкий журналист.

Кадри Гюрсель отметил, что все эти вопросы диалектически связаны друг с другом. По его словам, резолюции в Палате представителей и Сенате США о Геноциде армян как “дамоклов меч” висят над головой Анкары. Для того, чтобы Конгресс не принял резолюцию, Обама может заявить, что Турция ратифицирует Протоколы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадри Гюрсель: Вопрос Геноцида для США – некий механизм по принуждению Турции к ратификации Протоколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.