Кадровые изменения в «Нафтогазе»: назначенное Кабмином правление будет временным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

В Кабинете министров Украины рассчитывают на формирование нового постоянного правления НАК "Нафтогаз Украины" уже до конца текущего года, а назначенное правительством правление будет временным

Как передает RegioNews, об этом говорится в распоряженииКабмина №1155 от 28 сентября, которым правительство установило крайний срок работы нынешнего правления - 28 декабря 2021 года.

Накануне Кабинет министров распустил наблюдательный совет "Нафтогаза" и взял на себя его обязанности, назначив временных членов правления - Елену Бойченко, Владислава Воловика, Маврикия Калугина и Романа Чумака.

Они будут работать "до принятия новым составом наблюдательного совета акционерного общества "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины” решений относительно формирования правления указанного общества, но не позднее 28 декабря 2021г."

Новый наблюдательный совет компании планируют назначить до конца ноября, и на формирование нового правления у него будет только месяц.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров утвердил основные направления деятельности НАК "Нафтогаз Украины" на 2021 год, согласно которым планируется ввести схему, по которой население будет платить каждый месяц 1/12 от годового потребления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадровые изменения в "Нафтогазе": назначенное Кабмином правление будет временным», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.