Кадыров оценил прогноз своих шансов установить контроль над Кремлем после Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2017 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил политтехнологу Глебу Павловскому, назвавшему его «одним из основных претендентов на контрольный пакет» Кремля. Чеченский лидер указал, что у Кремля есть свой хозяин - президент РФ Владимир Путин.

«Все псевдомыслители, которые разглагольствуют на тему обладания кем-то «контрольным пакетом» Кремля, должны усвоить, что у администрации Кремля есть свой хозяин - это наш руководитель - президент России», - говорится в [tg://resolve?domain=RKadyrov_95&post=43 телеграм-канале] Кадырова. «А мы его пехота», - добавил глава Чечни. Это сообщение распространили в сокращении издания «Кавказ сегодня» и «Чечня сегодня».

«И для понимания: никто не реагирует на лающую дворняжку. А дворняжка лает, трусливо озираясь на своего хозяина. Но эффекта ноль. Иной раз эти дворняжки, не обладающие силой и интеллектом, пытаются стаей наброситься со всей присущей трусам жестокостью. Но все же тут достаточно рыка волка, чтобы они поджав хвосты, скуля, побежали к своим хозяевам», - говорится в сообщении Кадырова.

Возмутившая Кадырова аналитика Павловского прозвучала в программе «И так далее» на телеканале «Дождь» в пятницу, 4 августа.

На вопрос о будущем Чечни через два-три года и политических перспективах главы региона, он ответил: «Через год-два-три будет решаться вопрос контроля над Кремлем, и я думаю, что Рамзан Ахматович Кадыров один из основных претендентов на контрольный пакет».

Соучредитель и директор «Фонда эффективной политики» Глеб Павловский проработал с Путиным более десяти лет, до 2011 года он был советником руководителя Администрации президента РФ.

В интервью израильскому сайту «Детали», опубликованном на прошлой неделе, он отметил, что на выборах 2018 года «не может быть преемника».

«Если Путин попытается передать власть из рук в руки кому-то, то ближний круг восстанет против этого, потому что любой человек из ближнего круга, он автоматически противник другого человека из ближнего круга. И это самый худший из вариантов, по-моему, еще хуже, чем самому Путину идти на выборы», - сказал политтехнолог.

В том же интервью он заявил, что преемника будет выбирать «ближний круг» Путина, «люди, известные всей стране».

Такие присяги на верность Путину Кадыров повторяет регулярно, чередуя их с выступлениями против российской оппозиции, которая, по его мнению, пытается расшатать обстановку в России и «нажиться на сложной экономической ситуации». К таким людям Кадыров предлагал «относиться как к врагам народа, как к предателям» и распорядился приготовить в психиатрических больницах Чечни VIP-места для «вредителей России».

В апреле Путин в Кремле провел рабочую встречу с Кадыровым, в ходе которой чеченский лидер пожаловался на «провокационные статьи» в российских СМИ о массовых задержаниях в Чечне геев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров оценил прогноз своих шансов установить контроль над Кремлем после Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.