Кадыров победил на праймериз «Единой России» в Чечне с абсолютным результатом: за него все 8556 выборщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2011 года

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров одержал победу на праймериз по спискам «Единой России» с результатом в 100% голосов, сообщает во вторник сайт правительства региона.

«В предварительном голосовании участвовали 56 кандидатов, которые представляли как партийцев, так и общественников. В состоявшемся в августе праймериз убедительную победу одержал глава ЧР Рамзан Кадыров. За него единогласно проголосовали все 8556 уполномоченных выборщиков», - говорится в сообщении.

Данные результаты были представлены на партийной конференции регионального отделения «Единой России». Праймериз партии по выборам в Госдуму прошли под эгидой ОНФ и завершились в августе.

По итогам внутрипартийного голосования в семерку лидеров также вошли председатель правительства региона Одес Байсултанов, председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, депутат Госдумы Магомед Вахаев, руководитель администрации главы и правительства Республики Магомед Селимханов, министр Чечни по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Сарал, передает РИА «Новости».

Выступая во вторник на конференции Чеченского регионального отделения «ЕР», Кадыров сказал: «Наша стратегия остается прежней - работать для людей, сохранять их доверие и трудиться на благо Отчизны. Только так мы сможем решать стоящие перед нами задачи».

При этом он в категорической форме потребовал от местных и первичных партийных организаций «не допускать в свои ряды различных проходимцев, не давать пустые обещания, а исполнять все наказы населения в решении их насущных проблем».

Праймериз - предварительная, внутрипартийная процедура отбора кандидатов в списки для голосования на выборах. В августе глава правительства России и лидер единороссов Владимир Путин на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта предложил ввести праймериз во всех партиях с внесением изменений в действующее законодательство. Ранее поднимался вопрос о внесении в Госдуму законопроекта по обязательному проведению праймериз во всех политических партиях РФ. Сейчас проведение этой процедуры закреплено только в уставе единороссов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров победил на праймериз «Единой России» в Чечне с абсолютным результатом: за него все 8556 выборщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.