Кадыров приветствовал вернувшийся из Алеппо батальон военной полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2018 года

Около 400 сотрудников военнойполиции вернулись домой после полутора лет службы в Сирийской АрабскойРеспублике, сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«В Чеченскую республику прибыл личный состав батальона военнойполиции министерства обороны РФ, который в последние полтора года несслужбу в сирийском городе Алеппо», - написал Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава Чечни заявил, что военнослужащие «с честью справились сосвоими служебными обязанностями».

«393 бойца под командованием майора Руслана Нумухаджиеваблагополучно вернулись домой. По случаю прибытия батальона в городеГрозном состоялся торжественный митинг», - добавил Кадыров.Глава Чечни уточнил, что ряд военнослужащих удостоились почетныхгосударственных наград.

Напомним, 6 декабря президент РФ Владимир Путин заявил о полном разгроме Исламского государства* на обоих берегах Евфрата в Сирии, а 11 декабря поручил начать вывод российской группировки войск из Сирии. Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов 27 декабря сообщил, что в 2018 году в Сирии продолжится уничтожение боевиков террористической организации «Джебхат ан-Нусра»*, которые срывают режим прекращения боевых действий в зонах деэскалации.

9 февраля сирийская армия отчиталась об освобождении Алеппо от террористов.

  • «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джебхат ан-Нусра»* - террористические группировки, запрещенные в РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров приветствовал вернувшийся из Алеппо батальон военной полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.