Кадыров призвал «встать единым фронтом» против попыток США уничтожить мусульманский мир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2015 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал мусульманские страны сплотиться перед угрозой, которая, по его мнению, исходит от США, чья «топорная работа» привела к появлению «террористического интернационала». Об этом говорится в очередном посте Кадырова в Instagram.

«Сегодня никто не удивляется новостям о взрывах, поджогах, уносящих жизни десятков и сотен людей. Отдельные страны молча ждут своей участи, надеясь, что им зачтется такая позиция при выборе США очередной жертвы для включения в список, в котором уже значатся Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Йемен и другие», - указывает Кадыров. По его мнению, так же США, Франция и Англия «издеваются над народами африканских стран», освободившимися от колониального гнета.

Кадыров призвал «в первую очередь, лидеров арабских и мусульманских стран, религиозных и общественных деятелей найти в себе силы забыть все обиды и сиюминутные амбиции, сплотиться, стать единым кулаком, как того и требуют Коран и Сунна, встать единым фронтом против попыток США уничтожить мир ислама».

При этом Кадыров оговорился, что не призывает к войне с Америкой либо ее союзниками, но хочет «поставить на место утративших чувство меры политиков, приносящих в жертву своим интересам целые страны и народы». «Для этого кто-то должен найти в себе силы, волю, мудрость и храбрость сказать «Нет» Америке», - призывает он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров призвал «встать единым фронтом» против попыток США уничтожить мусульманский мир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.