Кадыров прокомментировал победу Петра Яна над Жозе Алду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Телеграм-канале поздравил Петра Яна с победой над Жозе Алду на турнире UFC 251, который прошел в Абу-Даби в ночь на воскресенье.

Кадыров отметил, что после победы Петра теперь у России есть два чемпиона в промоушене.

«Дорогие друзья! Петр Ян стал чемпионом UFC в легчайшем весе. Теперь в самом крупном ММА-промоушене мира сразу два обладателя титула из России! Это была яркая и убедительная победа над легендой ММА - Жозе Алду из Бразилии. Петр доминировал на протяжении всего поединка и выиграл техническим нокаутом в пятом раунде!

С большим удовольствием отмечу, что Ян начал восхождение в чеченском промоушене ACA. Здесь он был чемпионом и яркой звездой! Я от всей души поздравляю Петра с завоеванием чемпионского титула и, безусловно, желаю дальнейших успехов. Уверен, Яна ждет очень яркое будущее в ММА!» - написал Кадыров.

Напомним, что россиянин одолел бразильца в пятом раунде техническим нокаутом и стал чемпионом промоушена в легчайшем дивизионе. При этом Петр Ян во время боя с Жозе Алду установил рекорд дивизиона по количеству значимых ударов.

Ян провел в профессиональной карьере 16 поединков, в которых одержал 15 побед и потерпел одно поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров прокомментировал победу Петра Яна над Жозе Алду», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.