Кадыров сообщил о ликвидации в Чечне восьми боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2009 года

В горах на юго-востоке Чечни в районе села Беной Ножай-Юртовского района уничтожены восемь боевиков, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление президента республики Рамзана Кадырова. «Операция продолжается, жертв среди сотрудников милиции нет», - сказал он.

Кадыров подчеркнул, что банда предположительно насчитывает до 20 человек, ведется поиск остальных боевиков.

«По оперативным данным, в банду входят и жители республики Дагестан», - сказал президент Чечни. По его словам, все тела уничтоженных боевиков доставлены в окрестности Беной. Следственная группа устанавливает их личности.

Он подчеркнул, что тщательная подготовка и внезапный характер операции позволили избежать жертв среди ее участников. «В операции принимают участие сотрудники МВД республики, а также батальона «Север» Внутренних войск МВД РФ», - отметил Кадыров.

«Я исключительно высоко оцениваю результаты операции. Благодаря ее подготовке в строжайшей секретности удалось блокировать группу, и в первые же часы ликвидировать почти половину ее участников», - подчеркнул Кадыров.

По его словам, операцию удалось провести успешно несмотря на сложный рельеф местности - густой лес и высокие горы.

Он добавил, что «принимаются меры к задержанию или уничтожению бандгруппы. Принимаются меры по установлению личностей уничтоженных боевиков».

Беной находится в 140 км от Грозного, это самый крайний населенный пункт Ножай-Юртовского района, расположенный вблизи границы с Дагестаном.

Напомним, ранее президент Чечни Рамзан Кадыров заявлял в интервью, что посвящает выходные дни борьбе с боевиками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров сообщил о ликвидации в Чечне восьми боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.