Каждая страна сама решает, сколько средств выделять на оборонные цели, а сколько — на иные нужды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2008 года

Мнение о том, что степень безопасности страны зависит от количества имеющихся у нее на вооружении танков и самолетов, является устаревшим. Обеспечение безопасности в 21 веке является более сложным вопросом, требующим комплексного подхода. Об этом заявил исполнительный директор британской неправительственной организации LINKS Деннис Саммут. По его словам, каждая страна в соответствии со своим правом и долгом сама выбирает пути, необходимые для обеспечения собственной защиты и безопасности. «Поэтому никто не критикует Азербайджан за такие действия. Каждая страна сама решает, сколько средств выделять на оборонные цели, а сколько - на иные нужды. Безопасность Азербайджана на долгосрочный период зависит не от того, каким количеством танков и самолетов обладает республика, а от способности выстраивать отношения со своими соседями и обеспечить, чтобы все слои населения страны были должным образом интегрированы в общество», - отметил Саммут, пишет Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каждая страна сама решает, сколько средств выделять на оборонные цели, а сколько - на иные нужды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.