Каждый второй мигрант-строитель работает в регионе нелегально – власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2015 года

Около 200 тысяч иностранных граждан трудятся на территории Московской области незаконно. При этом в сфере строительства нелегально работает каждый второй приезжий. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«За три месяца 2015 года на территорию РФ прибыли 826,46 тысяч иностранных граждан. На территории Московской области за тот же период времени патенты получили чуть более 27 тысяч человек. В экономике Московской области законно трудоустроены 170 тысяч мигрантов, и около 200 тысяч работают незаконно», - поясняет представитель пресс-службы ведомства со ссылкой на заместителя начальника управления Федеральной миграционной службы России по Подмосковью Александра Сычева.

Для того, чтобы нахождение и работа на территории России были в рамках закона, иностранным гражданам необходимо становиться на учет по месту пребывания. Кроме этого потенциальным работникам нужно предоставлять документы для оформления патента в территориальный орган управления Федеральной миграционной службы либо в Единый миграционный центр Московской области.

Мигрант должен оформить патент в течение 30 дней после въезда на территорию РФ. По истечении этого срока для получения патента соискателю придется заплатить штраф от 10 до 15 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Каждый второй мигрант-строитель работает в регионе нелегально – власти», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.