Каждый игрок Азербайджана разбогатеет на 15 тыс долларов, если сборная обыграет Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2009 года

Стала известна сумма премиальных, с которыми готова расстаться футбольная Федерация Азербайджана ради победы национальной команды над сборной России в последней игре отборочного цикла чемпионата мира 2010 года.

Так в случае приобретения трех очков в матче против сборной России 14 октября, каждый из футболистов сборной Азербайджана получит по 15.000 долларов США. Ничейный исход будет оплачен чуть скромнее - 10 тыс долларов, об этом сайту azerifootball.com сообщил источник в Ассоциации, пожелавший остаться неизвестным.

Подобная сумма представляется весьма реальной. Так в октябре 2007 года каждый из игроков и членов тренерского и технического состава разбогатели на пять тыс долларов за поражение в Финляндии со счетом 1:2.

Отметим, что сумма премиальных значительно возрастет, если в сборная России победит в Москве Германию, так как азербайджанцы останутся «последней немецкой надеждой» на прямое попадание на ЧМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каждый игрок Азербайджана разбогатеет на 15 тыс долларов, если сборная обыграет Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.