Каждый российский потребитель сможет пожаловаться на нарушение своих прав по «горячей линии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2005 года

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает «горячую линию» по актуальным вопросам защиты прав потребителей.

Правда, работать поначалу она будет лишь 8 часов в месяц. Как сообщила в четверг «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ведомства Любовь Воропаева, «горячая линия» будет работать первый и последний вторник каждого месяца с 10 до 14 по телефону в Москве 973- 18-58.

«Мы уже имели опыт «горячей линии», правда она работала всего один день - 15 марта, но и за это время на нее поступило более тысячи звонков из самых разных регионов», - отметила Воропаева.

Звонивших по «горячей линии» в марте больше всего интересовали вопросыкачества пищевых продуктов, а также вопросы качества товаров, предназначенных для длительного пользования: холодильников, оконных стеклопакетов, компьютеров и т.д. На втором месте по своей значимости оказались вопросы защиты прав потребителей в сфере ЖКХ, далее следовали вопросы обеспечения защиты их прав при оказании бытовых услуг, в частности, ремонта бытовой техники.

«Были вопросы и по поводу социальных льгот, жалобы связанные с ненадлежащим предоставлением медицинских, туристических, банковских и страховых услуг», - рассказала Воропаева.

При этом она отметила, что специалисты ведомства не только давали консультации по заданным вопросам, но и брали на контроль решение тех или иных проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каждый российский потребитель сможет пожаловаться на нарушение своих прав по «горячей линии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.