Казанский «Зенит» проиграл первый матч на клубном ЧМ по волейболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2019 года

Казанский «Зенит» потерпел поражение в первом матче клубного чемпионата мира по волейболу, уступив бразильскому «Крузейро», являющемуся хозяином турнира, в трех партиях — 20:25, 20:25, 22:25.

В другом матче действующий победитель европейской Лиги чемпионов итальянский «Кучине-Лубе» разгромил «Аль-Райан» из Катара — 25:16, 26:18, 25:13.

Команда Владимира Алекно, являющаяся победителем клубного чемпионата мира 2017 года получила право участвовать в текущем розыгрыше благодаря wild-card от организаторов, в то время как три остальных клуба являются чемпионами своих континентов.

По регламенту четыре команды проведут турнир в один круг, после чего сыграют в плей-офф. При этом в полуфиналах первое место по итогам групповой стадии сыграет с четвертым, а второе — с третьим.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Казанский «Зенит» проиграл первый матч на клубном ЧМ по волейболу», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.