Казанский «Рубин» стал обладателем футбольного Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2012 года

Футболисты казанского «Рубина» нанесли поражение московскому «Динамо» в финале розыгрыша Кубка России-2011/12 и стали обладателями трофея.

Матч, состоявшийся на поле стадиона «Центральный» в Екатеринбурге, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Курбана Бердыева. Автором единственного гола матча стал Роман Еременко, отличившийся на 78-й минуте.

Отметим, что в ходе матча «Рубин» атаковал гораздо острее соперника - несколько раз динамовские ворота от гола спасали штанги и перекладина.

Казанский клуб впервые завоевал этот почетный трофей. Ранее команда лишь однажды добиралась до финала, в 2009 году проиграв ЦСКА (0:1). Кроме того, команда стала обладателем вакантного места в Лиге Европы, где Россию представят клубы, занявшие места с 3 по 5 в чемпионате страны, и также обладатель Кубка.

По пути к финалу «Рубин» обыграл по пенальти екатеринбургский «Урал» (6:5), пермский «Амкар» (2:0), московский «Локомотив» (4:0) и «Ростов» (2:0).

Перед игрой все собравшиеся зрители стоя поприветствовали ветеранов войны, почтивших стадион своим присутствием.

А после окончания матча на поле прорвались болельщики «Динамо», где вначале общались и фотографировались со своими кумирами, а затем оккупировали пьедестал почета. Органы правопорядка отреагировали с большим опозданием, но никаких столкновений зафиксировано не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казанский «Рубин» стал обладателем футбольного Кубка России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.