Казахская кошка изувечила и отправила в больницу четырех человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

В Казахстане кошка, напавшая на людей, сумела отправить в больницу сразу четырех человек. Все пострадавшие - жители села Жарык Восточно-Казахстанской области. Животное искусало своих жертв так сильно, что всем им понадобился хирург, сообщает агентство "Новости-Казахстан".

Вначале кошка набросилась на 54-летнюю женщину, которая развешивала во дворе белье, а затем на ее соседа. После кошка выбежала на улицу и покусала еще двух прохожих, сообщается в пресс-релизе областного департамента по ЧС.

Поначалу, находясь в шоковом состоянии, люди предположили, что кидались на них абсолютно две разные кошки. Но при освидетельствовании пострадавшие опознали одно и то же животное.

Раны у людей оказались настолько глубокими, что на место происшествия выехал врач-хирург. Пострадавших госпитализировали в инфекционное отделение районной больницы. "В целях безопасности, до выявления окончательных анализов, пострадавших на время изолировали от общения с людьми", - цитирует официальное сообщение по этому поводу "Интерфакс".

Возможно, животное больно бешенством. На место происшествия прибыли эпидемиолог по особо опасным инфекциям и работники ветеринарной службы района. Пойманную кошку отправили в областную лабораторию для обследования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахская кошка изувечила и отправила в больницу четырех человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.