Какие новые флагманы появятся у мировых премиум-марок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2008 года

На сегодня самым точным определением того, какой автомобиль должен находиться на вершине модельных линеек мировых премиум-брэндов, обладают маркетологи баварского концерна BMW ? их проект по созданию суперкара нового класса называется Progress Activity Sedan (PAS). Об этом сообащет AutoNews.ru (Архивная копия от 28 января 2012 на Wayback Machine).

Сейчас типичным представителем PAS можно назвать Maserati Quattroporte с кузовом длиной 5 метров. Эта модель задумывалась сразу как 400-сильный седан GranTurismo. В этом месяце на рынок выйдет рестайлинговый Quattroportе, под капотом которого будет стоять 4,7-литровый двигатель мощностью 430 л.с. от GranTurismo S.

Компания Mercedes-Benz представляет модель CLS, которую причислили к категории 4-дверных купе. Доработают автомобиль по традиции и тюнеры из AMG ? мощность, которую сможет развивать мотор суперкара CLS 63 AMG, составит 514 л.с.

Свой флагам готовит и Aston Martin ? это длинный и низкий седан Rapide, созданный на основе DB9 и оснащенный мотором V12 объемом 5,9 литра и мощностью 450 л.с. Производиться автомобиль будет в Австрии, в городе Грац, с конца 2009 года. Стоимость Rapide составит около 250 000 долларов.

2009 год ? именно такой крайний срок назван для появления в продаже нового седана Porsche Panamera. Это большой легковой автомобиль с двигателями V8 объемом 4,8 литра мощностью 500 и 550 л.с., которые являются топовыми в моделях Porsche Cayenne Turbo и Turbo S. Panamera будет предлагаться в заднеприводном и полнопривоном вариантах. Также, как сообщали ранее в компании, новинка получит позднее и гибридные агрегаты.

Новый автомобиль должен украсить вершину модельной линейки еще одного немецкого автопроизводителя. Полноприводный спортседан Audi A7 совместит в себе "эксклюзив" от A8 и спортивный характер от небольших моделей марки. Ожидается и появление "горячих" версий S7 и RS7 с моторами мощностью 550 или 600 л.с. В продаже A7 появится в начале 2009 года, позже автомобиль будет доступен и в кузове кабриолет.

Наконец, уже упомянутая компания BMW продолжает работу над созданием серийной модели BMW 8 серии. Ее прообразом является концепт BMW CS, появившийся в 2007 году на Пекинском автосалоне. На выставке машин во Франкфурте в 2009 году баварцы должны показать уже готовый автомобиль. Крайний срок его премьеры ? 2010 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Какие новые флагманы появятся у мировых премиум-марок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.