Как Смолов уехал из Испании в Россию, если авиасообщение закрыто из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2020 года

Испанские СМИ сообщили, что Смолов покинул Испанию без разрешения руководства «Сельты»

В воскресенье, 5 апреля, испанские СМИ опубликовали информацию, согласно которой нападающий «Сельты» Федор Смолов без разрешения руководства клуба покинул Испанию и направился в Россию по личным делам.

Отмечалось, что российский форвард не раз просил клуб и лигу отпустить его на родину, но Смолову неизменно отказывали в этой просьбе. Кроме того, к Смолову якобы будут применены санкции со стороны «Сельты» за несанкционированный отъезд.Смолов действительно уехал в Россию, но согласовал свой отъезд с «Сельтой»

Спустя некоторое время информацию испанских СМИ частично опроверг представитель компании ProSportsManagement, которая ведет дела Смолова: форвард покинул Испанию и направился в Россию, однако перед этим согласовал все свои передвижения с руководством «Сельты».

«Здесь нет никакой проблемы. Все свои действия Федор согласовал с «Сельтой». О санкциях же мы договорились на тот случай, если игрок вернется в Виго с опозданием. На территории РФ Смолову предстоит пройти двухнедельный карантин», – отметили в ProSportsManagement. Каким образом Смолов добрался до России, если авиасообщение приостановлено из-за коронавируса?

По информации журналиста Дмитрия Симонова, Смолов сперва прилетел в одну из граничащих с Россией стран, а затем добрался до Москвы на автомобиле, не нарушив законодательство.

Вероятнее всего, Смолов выбрал местом своего первого назначения главную на данный момент страну в Европе – Белоруссию, у которой практически нет никаких ограничений в плане транспортного сообщения, несмотря на мировую пандемию коронавируса.

Вычислить это не так сложно: из небольшого аэропорта Виго сейчас совершают всего пару перелетов в неделю – в столичный Мадрид. Одним из немногих рейсов, который несколько выбивается из привычного расписания, стал чартерный перелет Виго – Минск, который совершала российская компания Sirius Aero, специализирующаяся на бизнес-авиации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как Смолов уехал из Испании в Россию, если авиасообщение закрыто из-за коронавируса», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.