Как же мы жили, когда не было Facebook?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2011 года

За последние несколько лет социальные сети стали очень популярны среди армян. Когда Интернет начал свое шествие по Армении, армянская молодежь перешла из mIRC, Hayastan и других подобных чатов в “республику “Одноклассники”. Теперь молодежь предпочитает Facebook.

Составляющий официальную статистику Facebook сайт socialbaker.com каждую секунду следит за увеличением или снижением числа пользователей во всем мире. Согласно статистике, Армения находится на 117 строчке с 195 380 пользователями. Еще три года назад армянский пользователь в Facebook был большой редкостью. А зарегистрированные пользователи использовали сайт только для общения с друзьями или родственниками, находящимися за рубежом.

Социальные сети вызывают много противоречивых мнений. Их наличие имеет несколько положительных сторон. Это прекрасные источники, способные обеспечить огромный поток информации. Вторым замечательным свойством, конечно же, является общение с друзьями. В-третьих – это идеальное средство онлайн-маркетинга.

Однако, у сетей есть свои отрицательные стороны. Социальные сети, подобные Facebook, “зомбируют” людей, отрывая их от реальности, живого общения, прогулок, чтения книг, делая их будни слишком прозрачными, как в смысле личных отношений, психологического состояния, настроения, так и места нахождения в данный момент.

Возникает естественный вопрос: а не подвергается ли опасности наше право на личную жизнь? Правильно ли на самом деле мы используем наше время? И, в конце концов, как мы жили и чем мы занимались, когда не было Facebook?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как же мы жили, когда не было Facebook?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.