Как подмосковные звезды проводят время на карантине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2020 года

Чтобы остановить распространение коронавируса в Московской области, власти региона настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения публичных мест. В первую очередь это касается пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями. К этим наставлениям прислушиваются даже звезды шоу-бизнеса – артисты уже пересмотрели свои рабочие графики и нашли себе интересные домашние занятия. Рассказываем, как проходят карантинные будни российских селебрити.

ДМИТРИЙ ГУБЕРНИЕВ

Известный спортивный телекомментатор активно выкладывает в Instagram моменты своей добровольной самоизоляции дома в Химках. Он знакомит подписчиков с рыжим котом Тамбуськой, выходит в эфир и занимается скандинавской ходьбой в Сходненском лесу. Дмитрий пропагандирует здоровый образ жизни в фирменной ироничной манере. Например, использует вместо спортивных снарядов бутылку шампанского или две статуэтки ТЭФИ.

– Важно заниматься спортом, даже если ты дома, – говорит Губерниев. – Если у вас есть котик, с ним можно приседать! Делайте максимум физических упражнений!

Телеведущий недавно создал свою рок-группу Guber Band, поэтому и в соцсетях часто поет, даже на видео, где показывает, как правильно мыть руки.

– Всем, кто на самоизоляции, передаю привет! – не унывает Дмитрий. – Держимся, ребята, держимся!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Много лет ждали своего часа перчатки от @malafeev16ru !!!! И пока слабаки @andrey.arshavin10 и @bystrik34 вяло тренируются , я показываю комплекс домашних вратарский упражнений !!!! Всем ЗОЖ , всем здоровья !!!!!! Повторять аккуратно : работает профессионал !!!!! ⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️???????????????????????????????????????? #зож #тренируйся #вратарь #голкипер #тренируйсядома #спортнормажизни #профессионал

Публикация от Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry) 23 Мар 2020 в 4:04 PDT

|}

ДМИТРИЙ ХАРАТЬЯН

Народный артист России Дмитрий Харатьян не покидает свой дом в Красногорске без надобности. Но недавно прервал самоизоляцию, чтобы помочь тем, кто находится в зоне риска. Вместе с женой Мариной Майко актер присоединился к красногорскому штабу добровольцев и развозил на своей машине продуктовые наборы одиноким пенсионерам и многодетным семьям.

– Сейчас наступило время, когда нужно проявить свои гражданские и человеческие качества и помочь старшему поколению пережить этот кризис, – говорит актер.

Харатьян и Майко считают акцию очень важной: волонтеры опрашивают жителей региона по телефону, в чем они нуждаются. Такой звонок недавно раздался и в квартире мамы Дмитрия – Светланы.

– Если потребуется наша помощь снова, то всегда пожалуйста, – подытожила Марина Майко.

Как видите, знаменитый гардемарин и его супруга придерживаются девиза «Не вешать нос!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

✨Народный артист России Дмитрий Харатьян вместе с супругой Мариной Майко @marinamayko присоединился к работе волонтерского штаба в Красногорске. Сегодня он доставил продуктовые наборы одиноким пенсионерам. А ещё - призвал граждан старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции. ⠀ «Вместе с движением волонтеров мы взяли на себя миссию – помогать пожилым людям, в основном одиноким, у которых нет детей, внуков. Им нужны продукты, помощь, внимание. Сейчас наступило время, когда нужно проявить свои гражданские, человеческие качества и помочь старшему поколению пережить этот кризис. Мы адресно занимаемся волонтерской помощью, доставляем продукты и лекарства по заявкам и звонкам», - рассказал Харатьян. ⠀ Народный артист России проверил, как работает система обзвона всех, кому может быть необходима помощь волонтеров. Дмитрий Харатьян уточнил у своей мамы Светланы Олеговны, звонили ли ей из управления соцзащиты. ⠀ «Мама сообщила, что сегодня ей позвонили и предложили всяческую помощь. Она ответила, что находится под присмотром своего сына. Я убедил маму, что звонок поступил без моего влияния, это система поддержки и она работает», - рассказал Харатьян. ⠀ ???? За последние несколько дней волонтеры обзвонили 13 тысяч жителей. Мониторинг граждан, кому сейчас необходимы внимание и поддержка, продолжается. ⠀ ❗Если Вы находитесь в режиме самоизоляции и Вам необходима помощь волонтеров, обращайтесь по телефонам: ☎8 (498) 602-19-26 - Красногорское управление социальной защиты населения; ☎8( 925)499-41-00 - Штаб волонтёров. ⠀ Продукты и лекарства в дома пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями доставляют социальные службы вместе с волонтерами. Все обеспечены масками, антисептиками и перчатками. ???? ⠀ #Красногорск #нашеПодмосковье #добрыесердца ❤ @er_krasnogorsk @op_krasnogorsk

Публикация от Администрация г.о. Красногорск (@krasnogorsk_adm) 25 Мар 2020 в 8:48 PDT

|}

АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА

Как и у многих артистов, сбился гастрольный график и у Анастасии Волочковой. Она отменила зарубежные выступления, но творчество не бросила. Вместе с клоуном и девочками-балеринами заслуженная артистка России записала у себя дома под Красногорском мини-перформанс и провела прямой эфир для подписчиков.

– Я нашла такой метод общения со зрителем – это трансляция моих спектаклей и выступления домашнего театра, – говорит Волочкова. – Благо он у меня есть. Я первая балерина, которая это сделала. Это можно смотреть, сидя на диване, и видеть, что культура продолжает жить, несмотря ни на что!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Наша дружная команда!???? #анастасияволочкова #волочкова #балет #россия #я #любовь #радость #цветы #счастье #мы #солнце #весна #спорт #enjoy

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art) 21 Мар 2020 в 6:50 PDT

|}

ДЕНИС МАЙДАНОВ

Заслуженный артист России Денис Майданов, которому в прошлом году губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил знак Преподобного Сергия Радонежского, тоже находится дома вместе с семьей.

– Гастроли остановились, я, как и все, на самоизоляции, – говорит певец. – С удовольствием занимаюсь делами, которые долго откладывал. Сейчас на своей домашней студии работаю над новыми произведениями и уверяю, скоро вы их услышите. Получаются очень хорошие песни!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#карантин #самоизоляция #семья

Публикация от Денис Майданов (@maydanov_official) 26 Мар 2020 в 4:40 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как подмосковные звезды проводят время на карантине», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.