Как попасть в «Свой дом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2018 года

Более 30 работников соцсферы получили этим летом квартиры в Щелкове. Отдельное здание для семей врачей, учителей и сотрудников полиции было реконструировано в рамках пилотного губернаторского проекта «Свой дом», который реализуется в Щелковском районе. Причем это уже не первый объект в муниципалитете, куда смогли заехать представители полезных профессий.

В кирпичном доме на Парковой улице 36 квартир, первый этаж — нежилые помещения, в которых вскоре появятся молочная кухня и другие важные социальные объекты.

Чтобы сюда смогли переехать семьи учителей, врачей и сотрудников правоохранительных органов, в доме была проведена реконструкция. А сам он расположен в центральной исторической части Щелкова и стоит на обновленной в прошлом году пешеходной улице. В соседнем здании работает музыкальная школа, напротив — лицей, в шаговой доступности школа и два детских сада, областной перинатальный центр, районный Дворец культуры и центральный городской парк с пляжем, кафе и кинотеатр.

Напомним, что проект «Свой дом» в Щелковском районе реализуется при поддержке губернатора уже третий год. В 2016 году в его рамках было обустроено современное и комфортабельное общежитие для медиков. Губернатор Андрей Воробьёв в ходе визита в муниципалитет в августе 2016 года осмотрел общежитие и будущий реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья на первом этаже здания. В итоге работники медицинской сферы получили в отремонтированном доме 40 новых квартир.

— В прошлом году в Щелкове компания «ПИК» уже построила многоэтажный дом специально для жителей так называемой казармы — здание дореволюционной постройки нужно было расселять, но муниципальным властям не под силу было одновременно дать квартиры тысяче человек. Это стало возможным только при поддержке губернатора Андрея Воробьёва, который договорился с застройщиком о возведении многоквартирного дома, — рассказал глава Щелковского района Алексей Валов.

— При поддержке губернатора региона Андрея Воробьёва пилотный проект «Свой дом» успешно реализуется в Щелковском районе с 2016 года и помогает привлекать необходимых специалистов в муниципалитете. Эта инициатива вполне может быть распространена на всю Московскую область. Наша задача — обеспечить достойным жильем бюджетников, — подытожил заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как попасть в «Свой дом»», автор: Елена КРАВЦОВА, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.