Как я смотрю «Что? Где? Когда?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2019 года

Конкурс видеороликов с таким названием проводила телекомпания «ВиД» в рамках популярной интеллектуальной игры. Ружане Алла и Владислав Гридины приняли в нем участие. Вот что рассказала Алла корреспонденту «Красного знамени». — «Что? Где? Когда?» — любимая у нас с мужем игра. Я давно мечтала попасть на телеэфир, посмотреть, как знатоки отвечают на вопросы зрителей, ощутить неповторимую атмосферу, когда идет обсуждение версий, понаблюдать за другими членами интеллектуального клуба, которые присутствуют в зале, пообщаться с ними. В общем, хотелось увидеть «всю кухню» изнутри. И когда увидела в соцсетях, что эта программа проводит конкурс оригинальных видеороликов на тему «Как я смотрю «Что? Где? Когда?», поняла: это шанс для нас попасть на прямой эфир передачи, поскольку главный приз как раз и был — приглашение в студию. У нас есть все для победы — три дочки, собака и мини-пиг — символ 2019 года по китайскому календарю. Дети и животные — всегда беспроигрышный вариант. Помимо этого Влад профессионально занимается видеосъемкой и у нас есть семейная фотостудия. Быстро придумали сценарий с юмором и приступили к съемкам. Самое трудное было все подготовить и отрепетировать с малолетними дочками. Нам удалось воплотить все задумки. Отсняли много материала и смонтировали видеоролик, который по условиям конкурса должен длиться всего минуту. Выложили его в соцсети, и он собрал несколько тысяч просмотров, множество положительных комментариев и пожеланий успеха. Особенно приятна была поддерржка жителей Московской области и Рузского района. Редакторы программы тоже поставили «сердечко» под нашим сюжетом. 23 декабря на Первом канале состоялся финал игры «Что? Где? Когда?», перед которым на Ютубе продемонстрировали пять лучших видеороликов и сказали, что наш — один из главных претендентов на победу. В чате развернулось бурное обсуждение, многие интересовались, где можно его посмотреть, что мы за семья. Когда огласили результаты, оказалось, что мы заняли второе место, а на первом оказался видеоролик из Харькова. Я так расстроилась! В качестве утешения получили приз зрительских симпатий и приглашение на экскурсию в Охотничий домик, где и проходят съемки игры «Что? Где? Когда?». Но это будет весной, когда начнется новая серия игр. И все же я не теряю надежды, что моя мечта побывать на прямом эфире любимой интеллектуальной игры осуществится.

— Есть ли у вас желание участвовать еще в каких-либо конкурсах? — Если «Что? Где? Когда?» снова будет проводить конкурс видеороликов, обязательно вновь снимем и отправим оригинальный сюжет. Помимо этого регулярно в течение двух лет посылаем свои видеовопросы на эту передачу. Причем используем не цитаты из произведений, а сюжеты из жизни, что в программе ценится больше всего. Еще на каждую игру, которая проводится в прямом эфире, отправляем в 13-й сектор через интернет 5-7 вопросов. Вероятность, что выпадет какой-то из наших, невелика, но все же есть. Будем и дальше вместе придумывать задания для знатоков.

Записала Галина БЕЛОЗЕРОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как я смотрю «Что? Где? Когда?»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.