Калининградке с тремя детьми, у которой сгорела квартира на Гагарина, собрали деньги на ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Калининградке с тремя детьми, у которой сгорела квартира на ул. Гагарина, собрали на ремонт более 200 тысяч рублей. Об этом "Клопс" рассказала сама погорелица Ксения Ремесло.

Более половины средств Ксении перевели близкие родственники, а около 100 тысяч рублей перечислили совершенно незнакомые люди. По словам Ксении, её семью обеспечили одеждой, приносят продукты. Депутат Евгений Верхолаз, как и обещал, вставил в квартире разбитые окна.

"Клининговая компания почистила потолки. Сегодня я сняла обои, разбираем потихоньку испорченные и обгоревшие вещи, что можно отмыть, приводим в порядок. Я подсчитала, что около половины собранных средств придётся потратить на ремонт соседям. Но выхода нет — люди не должны из-за нас страдать. Думаю, постепенно мы справимся с этой ситуацией. Огромное спасибо всем, кто помог, откликнулся на нашу беду, поучаствовал", — говорит Ксения.

Желающие помочь многодетной семье, могут связаться с Ксенией по телефону +7967-351-85-96.

Пожар в квартире на ул. Гагарина произошёл днём в воскресенье, 18 октября, загорелась квартира в многоэтажном доме. Пламя охватило помещение на шестом этаже дома №11. На месте происшествия работали несколько пожарных машин и бригад скорой помощи. Ксения едва успела спасти троих детей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.