Калининградская область заняла 35 место рейтинга качества жизни среди регионов России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Калининградская область заняла 35 место списка по качеству жизни среди регионов России. Об этом пишет "РБК Калининград" в пятницу, 24 июля.

Рейтинг составило агентство "Национальные кредитные рейтинги". Индекс качества жизни в регионе составил 3,4 из семи возможных. Оборот розничной торговли аналитики оценили в 3,1 балла. Доступность жилья рассчитывалась по соотношению средней зарплаты и стоимости одного "квадрата" — 1,3 балла. Способность жителей Калининградской области обслуживать кредиты оценивается в 2,1 балла. Индекс отражает соотношение просроченных задолженностей и средних зарплат.

Уровень официальной занятости в регионе достиг 4,7 балла, накоплений населения — максимальные 7 баллов. Материальные активы области в социальной сфере — 2,7 балла. По данным экспертов, калининградцы обеспечены жильём на 5,6 балла. Соотношение численности школьников и учителей достигло 2,1 балла, пациентов и врачей — 3,7. Природно-климатические условия в области оценили в 7 баллов.

Лидирующие позиции рейтинга заняли Санкт-Петербург, Москва и Белгородская область. В десятку регионов-аутсайдеров вошли высокодотационные и малонаселённые территории Дальнего Востока и Восточной Сибири, а также две республики Северного Кавказа.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.