Калининградские власти разморозили выплаты отельерам и рестораторам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2020 года

В Калининградской области возобновились антикризисные выплаты отельерам и рестораторам, приостановленные из-за несоблюдения предпринимателями противоэпидемических ограничений. Об этом со ссылкой на главу региона Антона Алиханова сообщает "РИА Новости".

На минувшей неделе губернатор заявил о решении заморозить выплаты в секторе HoReCa (отели, рестораны, кафе). Он объяснил это тем, что некоторые предприятия в условиях самоизоляции работу не прекращали либо не соблюдали предписанных мер безопасности на фоне пандемии. Власти пригласили представителей отрасли к обсуждению сложившейся ситуации.

"Мы пообщались с ними (бизнесменами), расставили все точки над "и" и с сегодняшнего дня все выплаты возобновлены",  — сказал Алиханов.

Из бюджета области выделено 100 млн рублей на рестарт гостинично-ресторанного бизнеса после вынужденного простоя в ситуации с коронавирусом. Сезонные летние кафе и веранды стационарных ресторанов открылисьв Калининградской области с 20 июня.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.