Калининградский «Автотор» приступил к производству новой модели Kia Venga

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2015 года

Калининградский автозавод «Автотор» приступил к производству новой модели автомобиля Kia Venga, сообщил ТАСС заместитель директора филиала компании «Автотор Холдинг» Сергей Луговой.

«Обновленный компактвэн Venga, впервые представленный на Парижском автосалоне в октябре прошлого года, выпускается «Автотором» в трех комплектациях - Comfort, Luxe и Prestige c двигателями объемом 1,4 л мощностью 90 л.с. и 1,6 л мощностью 125 л.с. с механической и автоматической трансмиссией», - сказал Луговой. В зависимости от комплектации автомобили оснащаются рулевым колесом с подогревом, навигационной системой AVN 2.0 и панорамной крышей.

Предыдущая модель Kia Venga выпускалась на «Автоторе» с 2011-го по 2014-й год. «При подготовке производства новой модели проведено обучение всех сотрудников предприятия, задействованных на операциях, претерпевших изменения в новом автомобиле», - отметил Луговой.

«Автотор» основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомашин иностранных брендов. С конвейеров предприятия сходят автомобили более 30 моделей под марками BMW, Kia, Opel, Chevrolet, Hyundai, TATA Daewoo, Ford. В 2014 году выпущено 186 тысяч автомашин.

В 2013 году «Автотор Холдинг» приступил к созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области, предполагающего полный цикл выпуска не менее 250 тысяч автомашин в год, производство автокомпонентов, инженерный и научно-образовательный центры, IT-парк и новый жилой район.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калининградский «Автотор» приступил к производству новой модели Kia Venga», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.