Калининградский «Локомотив» выиграл у белорусской «Минчанки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Волейболистки калининградского «Локомотива» победили на выезде белорусскую «Минчанку». Встреча 23 тура  Суперлиги завершилась со счётом 1:3.

На эту игру наша команда вышла в привычном составе без легионеров. На площадке впервые после карантина появилась лишь Алла Галкина. Остальные ключевые игроки  по-прежнему находятся на больничном.

Поединок в минском спорткомплексе «Уручье» начался в равной борьбе, но концовку первой партии за собой оставили железнодоожницы — 23:25.

Во втором сете наши девушки выглядели на площадке ещё более уверенно: допускали меньше ошибок, пошла подача у капитана Ирины Воронковой. «Локо» быстро оторвалось от соперника и довёл партию до победы — 25:19.

В третьей партии хозяева переломили ход поединка. Минчанки повели 3:0, но на подачах Подскальной, заработавшей еще и эйс, «Локо» счет сравнял. Но хозяйки очень быстро вернули +3 благодаря хорошей игре на блоке. Ближе к концовке партии «Локомотив» сумел сократить отставание, но все же сет остался за хозяйками – 25:22.

Четвёртый сет оказался решающим. На подачах всё той же Подскальной калининградки сразу заработали четыре очка подряд. До конца встречи калининградки действовали уверенно и уже не подпустила соперниц. Итог партии — 25:16 и матча 3:1 в пользу нашей команды.

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Татьяна Ежак — 29 очков. У Ирины Воронковой — 19. По 12 очков набрали Мария Воробьева и Валерия Зайцева. «Локомотив» сохраняет третье место в Суперлиге и до конца регулярного чемпионата эта позиция для наших девушек вряд ли изменится.

Следующую встречу «Локо» проведёт в спорткомплексе «Янтарный». В Калинининград приедет действующий чемпион России казанское «Динамо». Билеты можно купить на сайте «Клопс.Афиша».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.