Калининградский губернатор ответил на заявление советника Трампа о «кинжале в сердце Европы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2020 года

Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ответил на заявление советника президента США по нацбезопасности Роберта О’Брайена, назвавшего Калининград «кинжалом в сердце Европы» и закрытой военной базой.

«Американская президентская администрация как обычно поверхностна, наверное, мистер О’Брайен обиделся, что мы ввели электронные визы, после чего у нас был большой наплыв поляков и немцев, но не было американцев. Может быть, он так пытается заявить желание американских граждан приехать к нам в гости», — заявил Алиханов.

Губернатор подчеркнул, что до пандемии в течение нескольких лет количество туристов в Калининградской области ежегодно увеличивалось на 17-20 %. В 2019 году аэропорт «Храброво» обслужил рекордное количество пассажиров.

«Когда я читаю про „закрытую военную базу“, то это ничего, кроме грустной улыбки о неподготовленности американских советников, не вызывает», — добавил глава региона.

Калининград сделали закрытой военной базой, заявил в интервью немецкому изданию Bild советник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен. Представитель Трампа также назвал регион «кинжалом в сердце Европы».



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.