Калининградский областной суд приостановил личный приём граждан из-за COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Калининградский областной суд изменил режим работы из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

На неопределённый срок суд приостановил личный прием граждан. Рекомендуется подавать  документы по почте или в электронном виде через сервисы "Электронное правосудие" и "Электронная приемная" Единого информационного портала ГАС "Правосудие".

Доступ в здание суда лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе журналистов, временно ограничен. Участников процессов будут запускать, но в масках. В здании необходимо соблюдать социальную дистанцию.

В случае улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки перечисленные меры могут быть частично или полностью отменены, о чем будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

В середине марта в России суды также ограничивали рассмотрение уголовных дел и доступ посетителей из-за угрозы распространения коронавируса.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.