Калининградский сварщик-наркоман уплыл от полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2016 года

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 30-летнего калининградца на берегу пруда. Мужчина вел себя неадекватно, на замечания не реагировал и вызывал подозрения.

Пригласив понятых, полицейские вывернули карманы горожанина и нашли свертки с марихуаной и гашишем, сообщает сайт (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine) регионального МВД.

Обстановка оживилась, когда стражи порядка попытались отобрать у калининградца свертки с наркотиками. «Новый Калининград» описывает, как матерящийся мужчина бросился в пруд у торгового центра «Эпицентр» и попытался уплыть от полицейских. Патрульным удалось задержать беглеца и надеть на него наручники.

«Задержанного передали оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Калининграду. Установлено, что мужчина хранил 6,5 грамма гашиша и 0,5 грамма марихуаны. В содеянном он признался», - пояснили позднее в правоохранительном ведомстве.

Задержанный оказался сварщиком. Гашиш и марихуана, как он рассказал при допросе, были ему нужны для личного употребления. В МВД решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье составляет три года лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калининградский сварщик-наркоман уплыл от полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.