Калининградца оштрафовали на 350 тыс. рублей за контрабанду сигарет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

За контрабанду табачных изделий в крупном размере 26-летний калининградец заплатит штраф в размере 350 тыс. рублей. Кроме того, у мужчины конфискован автомобиль, сообщает пресс-служба Нестеровского районного суда в среду, 17 июня.

Житель Калининграда в сентябре 2019 года попытался провезти в Литву 8 328 пачек сигарет разных марок на сумму более 590 тыс. рублей. Для этого злоумышленник оборудовал в своём автомобиле тайники, в которых и спрятал контрабанду. Незаконный товар обнаружили таможенники на погранпереходе в Чернышевском.

В суде калининградец вину не признал. Мужчина оспаривал также стоимость партии сигарет, указывая, что приобретал их по 15 рублей за пачку, что "в сумме образует состав административного правонарушения", говорится в сообщении пресс-службы. Тем не менее вина его была доказана. Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 200.2 УК РФ как незаконное перемещение через границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере.

Приговор не вступил в законную силу.

В январе польские таможенники нашли в контейнере из России больше трёх миллионов пачек контрабандных сигарет. Корабль с незаконным товаром прибыл в Польшу из Санкт-Петербурга и следовал в Румынию.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.