Калининград стал лидером по росту цен на посуточную аренду квартир на майские праздники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Калининград стал лидером по росту цен на посуточную аренду квартир на майские праздники — съём жилья подорожал на 16% по сравнению с 2019 годом. Об этом ТАСС рассказал основатель и гендиректор онлайн-сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов.

Стоимость аренды квартиры в областном центре в среднем обошлась российским туристам в 2 450 рублей за сутки. На втором месте по росту цен оказались Санкт-Петербурге и Сочи. Здесь жильё подорожало на 15% — до 3 200 рублей и 3 300 рублей за сутки соответственно. Замыкает тройку лидеров Ялта, где ценник вырос на 12% — до 3 700 рублей. Для сравнения в Москве квартиры подорожали на 11% — до 3 200 рублей за сутки, в Кисловодске на 2% — до 2 000 рублей.

Калининград занял седьмое место в топе самых популярных городов для краткосрочной аренды квартир. В список также вошли Санкт-Петербург, Севастополь, Ялта, Казань, Евпатория, Москва, Алушта, Сочи и Кисловодск.

В целом по сравнению с 2019 годом спрос на посуточную аренду квартир в мае 2021-го вырос на 34%, цены — на 10%, заявил сервис «Суточно.ру». Опрошенные ТАСС эксперты назвали другие цифры. По данным аналитиков, цены на квартиры выросли почти на 35%, спрос превысил предложение в 3,3 раза,

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.