Калугин раскритиковал губернатора Приморья за слова о местных спортсменах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Хавбек «Луча» Дмитрий Калугин прокомментировал слова губернатора Приморья Олега Кожемяко, который заявил об отсутствии в клубах Приморья местных футболистов. Об этом полузащитник написал в Instagram.

Калугин сказал, что его задели слова главы региона.  «У меня пропало уважение. Уважения нет потому что нет поступков, а только лишь слова, которые не заверяются делом (поступками)», — отметил он.

По мнению Калугина, местных спортсменов в клубах Приморья много. Кроме того, он добавил, что власти должны создавать условия для развития таких игроков. «Я сам из села Хороль и там нет условий для занятий футболом от слова вообще!», — возмутился Калугин.

Он отметил, что выходить на поле и играет за своих родных, друзей и за болельщиков, а не за «шапито» .

View this post on Instagram Решил написать пост на тему футбола в Приморье. Лично меня очень задели сказанные слова губернатора @kozhemiako.oleg по поводу футбола и местных ребят. У меня пропало уважение. Уважения нет потому что нет поступков, а только лишь слова, которые не заверяются делом(поступками). Как все мы знаем, настоящий мужчина совершает поступки и мало говорит о них! К сожалению много слов и мало дел( Губернатор затронул тему земляков. Чтобы говорить о местных ребятах, сначала стоит разобраться есть они в профессиональных клубах Приморья или нет?! А я отвечу на это так — они есть и их много ! А именно : Антон Кротов (Арсеньев), Никита Белунов ( Лучегорск), Руслан Гордиенко(Пограничный), Сетрак Акопян (Владивосток), Дмитрий Калугин(Хороль), Илья Постухов (Владивосток), Александр Васильев ( Владивосток), Михаил Пономаренко(Владивосток), Насадюк Максим(Владивосток), Александр Котляров( Уссурийск) и этот список ещё объемнее ! Интересно стало теперь кто тут местный, а кто нет ?!? Чтобы были местные ребята нужно создавать условия для развития таких ребят, я сам из села Хороль и там нет условий для занятий футболом от слова вообще! Так откуда будут футболисты, баскетболисты, хоккеисты и т.д.? Очень много талантливых ребят в сёлах, но таланта мало, его нужно развивать и работать упорно, но делать это негде к сожалению… Скажу одно. Я выхожу на поле и бьюсь за своих родных, друзей и за приморских болельщиков, но только не за ваше «шапито».

A post shared by Дмитрий (@dmitriykalugin) on

Apr 29, 2020 at 10:04pm PDT

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Калугин раскритиковал губернатора Приморья за слова о местных спортсменах», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.