Камала Харрис принимает участие в Национальном дне волонтерской службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

В понедельник, 18 января, избранная вице-президент Камала Харрис с мужем Дугласом Эмхоффом принимает участие в рамках Национального дня волонтерской службы в деятельности благотворительной организации Martha’s Table на юго-востоке американской столицы.

Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий по случаю вступления в должность президента (PIC) в тесном сотрудничестве с Амери-Корпусом и партнерами на разных уровнях организовал более 2500 мероприятий во всех 56 штатах и территориях США.

Кульминацией Национального дня волонтерской службы станет часовая виртуальная прямая трансляция, в которой примут участие ряд артистов и спикеров. Их выступления будут посвящены наследию Мартина Лютера Кинга и приверженности администрации Байдена-Харрис волонтерскому движению.

В 1994 году Конгресс принял закон, провозгласивший праздник Мартина Лютера Кинга Национальным днем волонтерской службы – «рабочий день, а не выходной».

В 2009 году избранный на тот момент президент Обама призвал всех американцев присоединиться к Национальному дню волонтерской службы в рамках деятельности PIC. В 2013 году PIC снова участвовал в Национальном дне волонтерской службы, организовав ярмарку услуг и мероприятий в американской столице и по всей стране.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Камала Харрис принимает участие в Национальном дне волонтерской службы», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.