Камеру Ходорковского полностью укомплектовали — в ней сидят 16 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2005 года

Общая камера в СИЗО номер один «Матросской тишины», где содержится экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, теперь полностью укомплектована - в ней сидят 16 человек. Сегодня к Ходорковскому подселили последних трех сокамерников.

Как сообщила адвокат Ходорковского Карина Москаленко, «сегодня я встречалась с Ходорковским в следственном изоляторе. Он содержится в камере, рассчитанной на 16 человек».

По словам адвоката, в настоящее время защита экс-главы ЮКОСа занята подготовкой дополнений к кассационной жалобе на приговор, передает РИА «Новости».

Как сообщил в понедельник «Интерфаксу» адвокат экс-главы ЮКОСа Антон Дрель, его подзащитному по-прежнему не приносят газет, «а телевизор такой, что смотреть невозможно».

Ходорковский был переведен в общую камеру во вторник. В минувшую пятницу Дрель после посещения Ходорковского в следственном изоляторе сообщил, что в камере Ходорковского появился маленький телевизор советского производства, но на тот момент в ней содержалось 13 человек.

Адвокат тогда уточнил, что телевизор не принадлежит Ходорковскому, хотя экс-глава ЮКОСа уже написал заявление с просьбой разрешить ему пользоваться в камере холодильником и телевизором, а также получать газеты. Ранее директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин заявил, что, если Ходорковский напишет такое заявление, оно будет «рассмотрено в установленном законом порядке».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Камеру Ходорковского полностью укомплектовали - в ней сидят 16 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.