Камсаракан обвиняет главу МИД РА в подрыве национальной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2009 года

Член комиссии Общественного Совета по обороне и национальной безопасности, директор Армянского Центра Фундаментальных Наук, физик Симон Камсаракан обратился к главному прокурору РА с запросом о возбуждении уголовного дела против главы Министерства иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, по поводу того, что он нарушает положения конституции страны, а также совершил ряд должностных преступлений, угрожающих национальной безопасности, обороне и защищенности страны. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил сам Камсаракан. По его словам, глава МИД Армении должен ответить на ряд вопросов, которые требуют разъяснения: кем и где были парафированы армяно-турецкие Протоколы, кто оформил так называемый пресс-релиз от имени глав МИД Армении, Турции и Швейцарии и почему в них отсутствуют подписи сторон. Имел ли президент Армении 30 августа 2009 года тексты пресс-релиза и парафированных Протоколов на трех языках, почему подписанные Протоколы не представляются обществу, а также ряд других вопросов.

“В армянском варианте содержание парафированных Протоколов не соответствует подписанным”, - заявил Камсаракан. По его словам, он подал иск против Налбандяна, потому что тот является действующим лицом данного процесса, соответственно он и за все отвечает. “Я бы не назвал Налбандяна дилетантом, но могу сказать, что он делает все шаги осознанно. Данные Протоколы являются авантюрой со стороны глав МИД и Армении, и Турции, и Швейцарии”, - отметил Симон Камсаракан, добавив, что данные Протоколы не соответствуют языку правовых норм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Камсаракан обвиняет главу МИД РА в подрыве национальной безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.