Камчатские ассенизаторы обиделись на главу УВД за «блатные» номера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2007 года

Камчатские коммунальщики сочли оскорбительными для себя высказывания исполняющего обязанности начальника УВД края генерал-майора Александра Федорова, который распорядился выдавать так называемые «красивые» или «блатные» номера только мусоровозам и ассенизаторам.

Таким образом камчатское милицейское начальство пытается отбить увлиятельных водителей желание подкупить сотрудников ГИБДД, чтобыполучить для своих машин «престижные» номера с тремя повторяющимися цифрами.

«Вряд ли кто-то захочет ездить с номерами как на мусоровозе», - заявил в конце июля Федоров «Интерфаксу».

Комментируя инициативу ГИБДД, и.о. начальник Камчатского центраразвития ЖКХ Роман Лебедев сообщил «Интерфаксу», что считаетнедопустимыми формулировки, которые позволили при объявлении этойкампании.

«Я считаю, что нельзя бороться с коррупцией, унижая специалистов жилищно-коммунального хозяйства. Мы хотели бы, чтобы генерал-майор Федоров по-другому расставил акценты в своем заявлении и сказал, чтоработники ЖКХ делают очень важное и нужное дело, соответственноассенизаторские машины - очень важные. Поэтому он и присваивает этим машинам «блатные» номера», - сказал Лебедев.

В ответ на это в УВД области агентство заверили, что «акция была направлена, в первую очередь на людей, придающих много значения внешней атрибутике и готовых покупать запоминающиеся госномера».

«Но обидеть коммунальщиков никто не хотел», - подчеркнули в пресс- службе управления внутренних дел.

«Ассенизаторы - уважаемая профессия. Они достойны престижныхавтомобильных номеров», - добавил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Камчатские ассенизаторы обиделись на главу УВД за «блатные» номера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.