Камышинский мост через Лубью снесут, чтобы отстроить заново

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2018 года

Пешеходный Камышинский мост через реку Лубью снесут в рамках капитального ремонта. Взамен построят новый, тоже пешеходный.

Камышинский мост (до 1997 года 8-й Лупповский) был построен в 1977 году на опорах старой переправы. Это однопролетный металлический мост, предназначенный только для пешеходов. Переброшен он через реку Лубью в створе Камышинской улицы. В 1990 году деревянная конструкция проезжей части была заменена металлическим листом.

В ходе обследования было констатировано, что нынешнее сооружение не отвечает современным требованиям. А потому его решено снести. Взамен построят новый, причем тоже пешеходный, а потому без тротуаров. Проект выполнило ООО «Фундаментстрой». На время стройки наведут временную пешеходную переправу через Лубью.

Завершить капитальный ремонт подрядчик ООО «Геоизол» должен до конца осени 2019 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Камышинский мост через Лубью снесут, чтобы отстроить заново», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.