Канадские свингеры с восторгом приняли решение Верховного суда о разрешении добровольного группового секса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2005 года

Для канадских любителей группового секса наступили золотые времена. Двадцать первого декабря Верховный суд Канады принял знаковое решение и отменил запрет на деятельность клубов свингеров, постановив, что групповой секс взрослых людей, вступающих в отношения по личному согласию, не является ни проституцией, ни угрозой для общества.

Канадские свингеры приветствовали постановление суда, особенно в Квебеке, где приверженцы свинга ходят в клубы не только для того, чтобы встретить своих единомышленников, но и заняться сексом в клубных помещениях. Историю одной "необычной" семейной пары и ночного клуба рассказало агентство Reuters(недоступная ссылка) (перевод на сайте Inopressa.ru).

Мишель и Шанталь Дельбекки состоят в браке с 1978 года. Они – "эшанжисты", или "свингеры" (от англ. swingers - человек, приверженный свободному сексу, в особенности с супружескими парами или с несколькими партнерами разных полов одновременно - Прим. ред.). В течение последних 20 лет Дельбекки посещают такие клубы, как L'Orage ("Гроза"), где по обоюдному согласию занимаются групповым сексом с одним или более людьми.

Теперь им больше не нужно бояться, что в клуб ворвется полиция и арестует их за нахождение в "публичном доме", месте, где процветает проституция или совершаются иные непристойные действия.

"Это решение может помочь другим людям, интересующимся свингом, предпринять следующий шаг и прийти в клуб", – отмечает 48-летний Мишель, возлежа рядом с 43-летней Шанталь на софе в полумраке клуба L'Orage.

Мишель работает в розничном магазине-складе, а Шанталь – водителем школьного автобуса, сейчас она в отпуске. По их словам, большинство свингеров не любят оказываться в центре общественного внимания.

"У нас есть несколько друзей, которые боялись приходить в клуб, потому что опасались, что полицейский рейд может иметь последствия для их работы или семьи", – говорит Шанталь.

Для владельца клуба L'Orage Жана-Поля Лабайе постановление суда – это реабилитация после семилетней судебной битвы, которая началась с полицейского рейда в 1998 году, когда его вместе с сорока постоянными клиентами арестовали за нахождение в "публичном доме".

"Все были шокированы тем, что к нам отнеслись как к бандитам, – рассказывает Лабайе. – Я поклялся защищать себя и их увлечение, если они того хотят, и именно это я и делал".

Лабайе, плотный и жизнерадостный 46-летний француз, говорит, что в честь решения Верховного суда свингеры закатили вечеринку в L'Orage. В беседе с журналистом на следующее утро он извиняется, что не может показать корреспонденту и фотографу комнаты на верхнем этаже, где клиенты занимаются групповым сексом, потому что там еще не успели убрать.

Клуб находится в элегантном, но стареющем двухэтажном здании на оживленной улице. На первом этаже – много диванов и кресел, не всегда гармонирующих друг с другом, полумрак, а стены украшены фотографиями со сценами группового секса.

Лабайе надеется, что группа инвесторов из Флориды поможет ему переехать в более стильные апартаменты, в которых помимо обязательных комнат для уединения будет нечто вроде изысканного сигарного салона.

Правила клуба просты: никаких незаконных наркотиков и алкоголя, а если на предложение заняться сексом отвечают "нет", то это значит "нет". Лабайе и Дельбекки, у которых трое взрослых сыновей, готовятся к важным изменениям в своей личной жизни. Лабайе планирует в мае жениться на своей подруге в Париже. А Мишель и Шанталь встретили 25-летнюю девушку, которая стала их общей любовницей, и все трое планируют съехаться в начале следующего года. Несмотря на эти новые отношения, Дельбекки планируют продолжать обмениваться половыми партнерами в клубах Квебека.

"В клубе мы занимаемся сексом. Дома мы занимаемся любовью", – говорит Мишель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадские свингеры с восторгом приняли решение Верховного суда о разрешении добровольного группового секса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.