Канадский депутат: Арцах в плане выборов мог бы стать примером для многих стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

23 сентября в Армянском культурном центре Канады состоялась встреча с общественностью, в которой принял участие также депутат канадского парламента Джим Кариджианнис. Парламентарий, в частности, поделился своими впечатлениями о недавних президентских выборах в НКР, в которых он принял участие в качестве международного наблюдателя. Кариджианнис отметил, что выборы прошли на высоком уровне, и Арцах в этом плане мог бы стать примером для многих стран. По словам депутата, он увидел полноценно сформировавшуюся и эффективно функционирующую государственную систему, сообщает пресс-служба МИД НКР.

На встрече выступил и постоянный представитель НКР в США и Канаде Роберт Аветисян, после чего он ответил на вопросы присутствующих, касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и ситуации в НКР. Был затронут также вопрос экстрадиции и помилования Рамиля Сафарова. Постпред НКР выразил надежду, что международное сообщество займет более принципиальную позицию не только по данному факту, но и в отношении деструктивной политики Азербайджана в целом.

Действия азербайджанской стороны раскритиковал также Джим Кариджианнис, пообещав продолжить усилия для того, чтобы политические круги в Канаде узнали больше об Арцахе и реальной ситуации в республике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский депутат: Арцах в плане выборов мог бы стать примером для многих стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.